Сотрудники и студенты ИЖиВМ на открытии сети ветеринарных клиник «Свой доктор»

3 марта в г.Уссурийске прошло открытие сети ветеринарных клиник «Свой доктор». Торжественное мероприятие, посвященное открытию начали организаторы этого центра Ким Д.В. и Югай Ю.А. Далее с приветственным словом выступили главный врач ИВЦ МВА (Москва), к.в.н. Акимов А.В., декан Института животноводства и ветеринарной медицины Приморской ГСХА Чугаева Н.А., представители компаний Нестле Пурина и Хиллс, начальник КГБУ УСББЖ Животовский В.А. Стоит отметить, что на открытии присутствовали выпускники ИЖиВМ разных лет и многие из них уже являются сотрудниками СВК «Свой доктор».

Врачи новой клиники для животных на протяжении 50 дней стажировались в области различных специализаций в Инновационном ветеринарном центре Московской ветеринарной академии им. К.И. Скрябина (ИВЦ МВА). Уссурийский филиал создан по образцу ИВЦ и оснащен новейшим оборудованием, позволяющим проводить качественную диагностику и лечение животных круглосуточно. Открытие большого ветеринарного комплекса в Уссурийске обусловлено тем, что здесь находится Приморская государственная сельскохозяйственная академия - единственный вуз края, занимающийся подготовкой ветеринарных врачей.

После экскурсии по ветеринарному центру к.в.н. Акимов А.В. провел лекционный курс по остеосинтезу, рассказал о применении DPC и LPC-пластин в остеосинтезе.

mcxnews