Top.Mail.Ru
Возможности изучения английского языка в ПГСХА - Приморская ГСХА

Возможности изучения английского языка в ПГСХА

У студентов нашей академии есть прекрасная возможность изучать английский язык не только как обязательный предмет в учебной программе, но и дополнительно, так как все понимают, что знание иностранного языка необходимо не только для прохождения производственной и учебной практики за рубежом, но и в повседневной жизни.

На базе академии организованы два направления подготовки  английскому языку: Языковой центр, где  студенты совершенствуют навыки устной речи по общеразговорной тематике и изучают основы культуры англоговорящих стран.

Вторым направлением является отделение переводчиков. Здесь каждый студент углубленно изучает иностранный язык по своей специальности и по окончанию данного отделения получает диплом «Переводчик в сфере профессиональной коммуникации».

Знание английского языка современному студенту необходимо, так как наша академия активно ведет международную деятельность, а студенты со знанием иностранного языка имеют возможность пройти практику за рубежом (Китай, Ю. Корея, Япония, Германия, Филиппины и т.п.).

Ежегодно студенты языкового центра и отделения переводчиков проходят языковую стажировку на Филиппинах в Университете Адамсона, принимают участие в международных студенческих конференциях на базе Университета Ниигата (Япония), где рабочим языком является английский, принимают участие в международных проектах и грантах. ПГСХА – единственный вуз на Дальнем Востоке, где реализуется международная программа по академической мобильности Эразмус Мундус. В рамках данной программы студенты и сотрудники академии имеют уникальную возможность пройти обучение в ведущих Европейских сельскохозяйственных вузах за счет средств гранта. На сегодняшний день аспирант института животноводства и ветеринарной медицины проходит обучение в Нидерландах (3 года), выпускница института экономики и бизнеса учится в Чехии по направлению магистратуры (2 года) и студент института земледелия и природообустройства также находится в Чехии на обучении по направлению бакалавриата (6 мес.).

На следующий год запланирован ряд международных мероприятий, в том числе участие студентов в международной студенческой конференции на базе Университета Чиан Май (Тайланд). Студентам необходимо предоставить доклад по научной теме на английском языке. Кроме того, запланировано прохождение практики в Ю.Корее, Японии, Германии, Филиппинах. 

Английский язык помогает студентам нашей академии не только вести активную жизнь в стенах AlmaMater, но и продолжить обучение по выбранной специальности в зарубежных вузах-партнерах. Таким образом, необходимо отметить, что со знанием иностранного языка перед студентами нашей академии  открываются безграничные возможности!

mcxnews