Мастер-класс по кинологии в ИЖиВМ

13 апреля 2018 года для студентов-кинологов 2 – 4 курсов состоялся мастер-класс по основам дрессуры собак и лекция по кинологии. Её проводил ведущий инспектор службы организации кинологической деятельности ДВОТ А.И. Торгашев. Ему помогала в проведении мастер-класса действующий сотрудник полиции - кинолог Е.А.Торгашева.

В качестве наглядного пособия был ирландский терьер по кличке Барби. А.И.Торгашев рассказал о деятельности таможенных служб Приморского края, об основах дрессуры собак, показал, как налаживать первоначальный контакт с собакой, как пользоваться ошейниками различной длины, как научить собаку выполнять команды и многое другое.

Е.А.Торгашева рассказала о спортивном собаководстве, показала на своей собаке отработку команд. В течение лекции студенты внимательно слушали, задавали вопросы и интересовались особенностями работы кинологов.

По окончании лекции А.И. Торгашев передал в дар ИЖиВМ несколько учебно-методических пособий, которые в дальнейшем будут использоваться сотрудниками кафедры Зоотехнии и ППЖ в процессе обучения студентов-кинологов.

После лекции в личной беседе Александр Иванович отметил активность студентов, их заинтересованность в будущей профессии. В дальнейшем планируется поддерживание связи со службой.

mcxnews