Top.Mail.Ru
Выездное занятие в ФГУП «Дальневосточное» - Приморская ГСХА

Выездное занятие в ФГУП «Дальневосточное»

11.04.2018 г. преподавателями ИзиАТ и ИЛХ проведены выездные занятия дисциплинам «Овощеводство», «Овощеводство защищенного грунта» (Киртаева Т.Н.), «Агрохимия защищенного грунта» (Белоусова Н.М.) и «Цветоводство» (Гамаева С.В.) для студентов направлений подготовки 35.03.04 Агрономия, 35.03.03 Агрохимия и агропочвоведение, 35.03.07 Технология производства и переработки сельскохозяйственной продукции и 35.03.01 Лесное дело. Главный агроном ФГУП «Дальневосточное» Татьяна Ивановна Васильева ознакомила ребят с современными технологиями выращивания овощей и цветов в защищенном грунте.

Предприятие располагается в селе Суражевка Артемовского городского округа. Это крупнейший тепличный комбинат в Приморском крае, ведущее предприятие Дальневосточного региона по овощеводству защищенного грунта. ФГУП «Дальневосточное» входит в систему Российской академии наук. Первоочередной задачей коллектива является совершенствование технологии производства овощей (использование систем капельного полива, малообъемной культуры) и экологически безопасных систем защиты растений от вредителей и болезней на основе современных биологических средств. Выращивание рассады и зеленых культур осуществляется на современном комплексе с автоматическим регулированием микроклимата, условий питания и защиты растений.

Благодаря современной технологии выращивания овощных культур с использованием биологических средств защиты, качество производимой продукции отличается высокой экологической чистотой и обладает высокими потребительскими свойствами, поэтому период получения товарной продукции зеленых культур сокращается до 25-30 дней. Технология производства предприятия ориентирована на выпуск качественной, экологически чистой, безопасной и превосходящей мировые стандарты продукции – поэтому товар ФГУП «Дальневосточное» всегда востребован, а на рынке продуктов питания за время существования комбината естественным образом сформировался товарный бренд «Суражевский продукт».

Студенты получили возможность изучить условия, обеспечивающие эффективность производства, ознакомились с ассортиментом продукции и требованиям к ее качеству.

mcxnews