«Каждый день горжусь Россией!»

21 апреля 2018 года, в преддверии Дня Победы, студенты ПГСХА приняли активное участие в масштабной Международной акции «Тест по истории Великой отечественной войны (Тест по истории победы над фашизмом)». Инициатором и организатором акции является Молодежный парламент при Государственной Думе РФ.

С 2015 года было проведено пять исторических тестов, которые охватили более 1400 тысяч человек из 47 стран мира. В Приморском крае тест проводится при поддержке Законодательного Собрания Приморского края. 35 тысяч жителей края, в их числе и студенты ПГСХА, прошли тестирование за все время реализации федерального проекта «Каждый день горжусь Россией!»

Тест включал 30 вопросов. Задания были разработаны группой ученых Московского университета им. М.В.Ломоносова. Целью теста являлась не только оценка уровня исторической грамотности граждан об отечественной истории, но и мотивирование к получению новых знаний о Великой Отечественной войне, привлечение внимания к военному и гражданскому подвигу нашего народа, а также его ведущей роли в победе во Второй Мировой войне.

В рамках проведенного мероприятия наши 30 участников получили возможность объективно оценить   свои знания в области истории своей страны и были очень рады своим «победам» (правильным ответам), равно как и очень огорчены неправильным, а также узнали новые интересные факты о подвигах советских людей. В целом все показали себя неплохо. Молодцы ребята! Так держать! И вперед за новыми знаниями о героической истории своей Родины!

Координатор площадки №28 ФГОУ ВО «ПГСХА»

ст. преподаватель кафедры философии и

социально- гуманитарных дисциплин Гаврилова И.Н.

mcxnews