Top.Mail.Ru
УЧАСТИЕ В VIII МЕЖДУНАРОДНОМ ВЕТЕРИНАРНОМ КОНГРЕССЕ - Приморская ГСХА

УЧАСТИЕ В VIII МЕЖДУНАРОДНОМ ВЕТЕРИНАРНОМ КОНГРЕССЕ

С 23 по 25 апреля 2018 года в Москве, в Колонном зале Дома Союзов, проходил VIII Международный ветеринарный конгресс, провозгласивший своим девизом лозунг «ЕДИНЫЙ МИР - ЕДИНОЕ ЗДОРОВЬЕ». В центральном ветеринарном мероприятии в 2018 году приняло участие около 2000 посетителей из 30 стран мира.

Делегатами в работе конгресса от Приморской ГСХА были доценты Института животноводства и ветеринарной медицины Короткова И.П. и Колтун Г.Г. Также конгресс посетили и представители производства от ветеринарной службы Любченко Е.Н., Уманец А.А., Животовский В.А., Замарацкий Д.В.

Открыли Международный ветеринарный конгресс исполнительный директор Российской ветеринарной ассоциации Сергей Лахтюхов, заместитель министра сельского хозяйства Евгений Анатольевич Непоклонов и другие высокопоставленные лица.

Проблемы ветеринарии, ветеринарные аспекты молочного и мясного животноводства, актуальные проблемы в промышленном свиноводстве, передовые технологии для промышленного птицеводства, вопросы производства и ветеринарного сопровождения аквакультуры, эти и много других вопросов обсуждали на конференциях и круглых столах в рамках Ветконгресса. Интересными были доклады иностранных коллег на актуальные в области ветеринарии темы.

Работа конгресса проходила динамично, помимо конференции было много общения с коллегами из научно-исследовательских и образовательных учреждений, налаживание контактов и получение новых знаний.

mcxnews