Top.Mail.Ru
День открытых дверей и IV Краевой конкурс экологических проектов в ИЖиВМ - Приморская ГСХА

День открытых дверей и IV Краевой конкурс экологических проектов в ИЖиВМ

12  декабря 2014 года  уже в четвертый раз гостеприимно распахнул свои двери Институт животноводства и ветеринарной медицины для участников IV Краевого конкурса экологических проектов среди школьников и студентов по защите и охране животного мира Приморья и Дальнего Востока «Мы в ответе за тех, кого приручили!». Более 80 ребят и 19 педагогов приехали со всех уголков Приморского края, чтобы представить свои работы на суд высокопрофессионального жюри. Перед началом конкурсной части для школьников были организованы мастер-классы на кафедре химии и генетики, экскурсия в музей истории ПГСХА и ветеринарную клинику Института животноводства и ветеринарной медицины. Возле актового зала участников конкурса ждали выставка-продажа меда, выставка новых научных изданий по биологии, кофе-брейк, а также выставка работ школьников, принимавших участие в заочной части конкурса.

В очной части краевого конкурса принимали участие как «старожилы», такие как   команды  с. Астраханка, с. Раковка, п. Новошахтинский, гимназия №29 г. Уссурийска, так и новички – школа №12 им. В.Н. Сметанкина, г. Находка, Центр внешкольной работы, г. Арсеньев, гимназия №133  г. Уссурийска и др. Вновь привезли в Академию своих учеников такие учителя, как Рыжих О.Ф., Латынцева А.А., Маркина Н.С., чьи воспитанники неизменно показывают высокий уровень подготовки по биологии и химии.

В секции «Уникальная природа Дальнего Востока: проблемы и решения» победила школа №1 пгт Шкотово, 2 место досталось  команде школы №10 п. Раздольный и 3 место  получила команда школы №4 г. Арсеньева.

В секции «Мы в ответе за тех, кого приручили!» 1 место заняла команда школы №3 с. Астраханка, 2 место досталось команде школы №12 г. Находки и  3 место получила школа с. Корсаковка.

Специальный приз – статуэтку «Ника» и диплом победителя от Государственной ветеринарной инспекции Приморского края в номинации «За большой вклад в сохранение уникальной природы Дальнего Востока» - получила команда школы с. Раковка.

Итоги заочной части  IV Краевого конкурса экологических проектов среди школьников и студентов по защите и охране животного мира Приморья и Дальнего Востока «Мы в ответе за тех, кого приручили!» будут подведены 25 декабря 2014 года и их результаты будут сразу же размещены на сайте Академии.

mcxnews