Top.Mail.Ru
Новая техника на опытном поле - Приморская ГСХА

Новая техника на опытном поле

На опытном поле продолжается подготовка почвы и посев сои, площадь посевов на 5 июня составила 65 гектар. На сельскохозяйственных работах задействована новая техника, приобретенная академией за счет целевых средств Министерства сельского хозяйства РФ, это трактор Белорус 1523, широкозахватный культиватор 6 м, дисковая борона 4 м.

Новая сеялка АСТРА НОВА 5,4 имеет бункера для семян и удобрений с увеличенным в 1,5 раза объемом. Сеялка предназначена для рядового посева семян зерновых, зернобобовых, мелкосемянных культур, сыпучих и среднесыпучих семян трав, с одновременным внесением минеральных удобрений и прикатыванием почвы в засеянных рядках.

Для обработки площади посевов почвенными гербицидами используется новый широкозахватный опрыскиватель производства Ростсельмаш с захватом 24 метра. Гербицидами и фунгицидами обработаны посевы овса площадью 40 гектар.

В полевых работах активное участие принимают студенты инженерно-технологического института направления «Агроинженерия». Студент 4 курса Султонбеков Н. осуществлял окончательную заделку семян сои на тракторе МТЗ-82.

 

 

 

 

mcxnews