Абитуриенту

Встреча представителей Администрации УГО и Министерства сельского, лесного и рыбного хозяйства Японии на базе академии

20 июня 2018 г. на базе ФГБОУ ВО Приморская ГСХА состоялась рабочая встреча представителей Министерства сельского, лесного и рыбного хозяйства Японии, представителей Администрации Уссурийского городского округа и руководства академии, на которой рассматривались различные возможности продвижения японских пищевых предприятий на рынок Дальнего Востока.

В ходе переговоров поднимались вопросы инвестиционного климата УГО, рассматривались меры по привлечению инвестиций и текущая ситуация в области пчеловодства и производства продуктов для здоровья. Доцент каф. зоотехнии переработки с/х продукции Пулинец Е.К. подготовила для гостей обзорную презентацию о текущем состоянии пчеловодства в Приморском крае.

Для продвижения вышеуказанных задач было принято решение подготовить для представителей Министерства сельского, лесного и рыбного хозяйства Японии список крупнейших товаропроизводителей УГО, производимого данными предприятиями и крестьянско-фермерскими хозяйствами ассортимента и объема продукции.

Надеемся, что данная встреча будет движущим звеном в налаживании инвестиционного сотрудничества между «восточными воротами» Российской Федерации и Японией!

mcxnews