Приморская ГСХА – участник национального лесного форума в г. Хабаровске

24-25 июня в Хабаровске состоялся Национальный лесной форум. В работе форума приняли участие руководитель Федерального агентства лесного хозяйства – И.В. Валентик, Председатель комитета Государственной думы по природным ресурсам Н.П. Николаев, губернатор Хабаровского края В.И. Шпорт. Приморскую ГСХА на форуме представляли О.Ю. Приходько, А.В. Иванов, Р.Ю. Акимов, а также студенты, участники природоохранной дружины «Тис» - Покаместова В., Панфилова Е., Шорохова А.

24 июня для гостей была устроена подробная экскурсия на территорию тепличного комплекса «Хабаровское специализированное лесное хозяйство», где происходит выращивание посадочного материала с закрытой корневой системой. Затем в сквере им. Горького участники форума посадили несколько десятков крупномерных саженцев сосны обыкновенной. На мастер-классе по волонтерскому движению совместно с Максимом Токаревым студенты ИЛХ рассказали о деятельности дружины «Тис» и провели интерактивный экологический урок с аудиторией.

25 июня работали площадки форума, на которых обсуждались современные проблемы управления лесами, использования пищевых и лекарственных лесных ресурсов, лесного охотоведения и другие. При участии представителей Приморской ГСХА на форуме обсуждались вопросы, связанные с лесным образованием. Все многочисленные предложения по итогам работы площадок вошли в резолюцию форума и будут представлены осенью на итоговой встрече в Москве.

mcxnews