Материалы

LEDлампы в сельском хозяйстве-свет от Японии до России

Второй год подряд в рамках проекта «Будущее сельское хозяйство с Россией» обучающиеся и 2 преподавателя ПГСХА прошли стажировку на базе Университета Чиба в Японии.

Познавательные встречи с ведущими специалистами университета и директорами производств в области выращивания овощей в теплицах с использованием LED ламп.

Теоретический курс обучения включал в себя ознакомление с процессом подбора семян, вида теплиц, определение экономической значимости выращиваемой продукции. Перспективы возможного развития совместных работ в области тепличного хозяйства в суровых условиях России.

Практические занятия студенты проходили под чутким руководством специалистов Университета Чиба: изучили процесс выбора семян, посев, сбор урожая и поставки товара на прилавки магазинов; отработали технологию подготовки питательной среды для выращивания салата «латука»; приняли участие в эксперименте на предмет определения влияния света LED ламп на рост и развитие листьев салата.

Курс обучения подытожили представлением презентаций о проделанной работе в ходе которой получили дипломы участников проекта «Будущее сельское хозяйство с Россией».

Выражаем искреннюю благодарность нашим коллегам из Университета Чиба за организацию такой познавательной стажировки!!!

mcxnews