Top.Mail.Ru
Форум «Амурский кампус -2018» - Приморская ГСХА

Форум «Амурский кампус -2018»

С 20 по 24 августа 2018 года в г. Хабаровске на территории туристического комплекса «Заимка» прошло ежегодное образовательное мероприятие для студентов - III –й Дальневосточный студенческий форум «Амурский кампус». Профессии будущего». В форуме приняли участие около 300 человек из 20-ти образовательных организаций и 6-ти регионов Дальнего Востока. В этом году в составе делегации на форум были направлены активисты органов студенческого самоуправления Приморской сельскохозяйственной Академии: Захарчук Наталья Андреевна - гр Зу 151, Лабанова Вероника Евгеньевна - Вв 141, Смирнова Полина Эдуардовна - гр.Вв 141, Хан Эльвира Эрнестовна – гр. Вв 141. Руководитель делегации: ведущий специалист отдела молодёжной политики ПГСХА - Лузикова Вероника Юрьевна.

Дальневосточный студенческий форум «Амурский кампус» является образовательным мероприятием, включающим в себя элементы творческого, спортивного и интеллектуального соревнования для лидеров органов студенческого самоуправления ВУЗов. Организатором форума является Хабаровская региональная Общественная организация «Российский Союз Молодёжи».

Основная тема форума - профориентация. Главная идея форума показать, какие профессии будут востребованы на Дальнем Востоке, каким будет рынок труда Д.В. в ближайшем будущем и как молодому специалисту правильно в нём ориентироваться. Большое внимание при подготовке к форуму, оргкомитет уделил личностному развитию студенческой молодёжи. Участники получили возможность встретиться и пообщаться с представителями органов власти, бизнеса и некоммерческого сектора.

За четыре дня форума наши студенты познакомились с широким спектром актуальных профессий и перспектив по трудоустройству на Дальнем Востоке, побывали на различных тренингах, мастер – классах, дискуссиях, лекториях с профессиональными тренерами по профориентационной деятельности, научились управлять своим временем, возможностями, ставить высокие цели и достигать их.

«Чем больше твои цели - тем большего ты сможешь достичь!» - с этим лозунгом мы приехали обратно и готовы к новым свершениям!

mcxnews