Материалы

Практическое занятие у студентов-кинологов ИЖиВМ

12 октября во внутреннем дворе Приморской ГСХА было проведено практическое занятие по дисциплине «Основы кинологической работы» для студентов 1-4 курсов направления Зоотехния и специальности Ветеринария.

Кинологи Комягин Е.В. и Бессонов Е.В. рассказали студентам о породах собак, приемах дрессировки, показали приемы послушания на своих питомцах – овчарках малинуа Ая и Хуго. После прочтения теоретического материала Бессонов Е.В., вызвавшись фигурантом, в специальном костюме показал приемы задержания и конвоирования преступника собакой.

Кинологи в разговоре приводили много примеров из подготовки собак к выставкам и спортивным соревнованиям, о распознавании собаками преступника среди толпы людей, о задержании человека с нелегальным грузом в аэропортах и таможнях.

Студенты были очень активны, задавали много вопросов о генетике собаки, о той или иной породе, о болезнях собак и как можно избежать оперативного вмешательства в лечении, о кормах и диетах для щенков и взрослой особи. Такое занятие вызвало интерес не только у студентов ИЖиВМ, но и у студентов института лесного хозяйства и сотрудников академии.

mcxnews