Выставка АГРОСАЛОН 2018

Международная специализированная выставка сельскохозяйственной техники АГРОСАЛОН – центральная отраслевая площадка для демонстрации новейших технических решений в агропромышленном комплексе – прошла в г. Москва с 10 по 12 октября 2018 г.

АГРОСАЛОН – единственная в России выставка, представляющая продукцию всех мировых производителей. В ее выставочном комитете представители компаний Амазоне-Евротехника, CLAAS,  Krone, Lemken, Петербургский тракторный завод, Ростсельмаш, Рубцовский завод запасных частей. АГРОСАЛОН проводится профессиональными объединениями сельхозмашиностроителей России и Германии – Ассоциациями «Росспецмаш» и VDMA Landtecknik. Выставка АГРОСАЛОН это специализированная экспозиция сельскохозяйственной техники, включающая весь спектр техники для работы на земле – тракторы, комбайны, кормоуборочную и почвообрабатывающую технику, посевные и погрузочные машины, оборудование для внесения удобрений, защиты растений и др.

В рамках деловой поездки делегации Приморского края, выставку посетили представители ФГБОУ ВО Приморская ГСХА - проректор по научной работе и инновационным технологиям С. В. Иншаков и декан инженерно-технологического института Д. М. Журавлёв.

Для представителей приморского аграрного образовательного учреждения выставка имела особое значение, так как на ней реализовалась возможность напрямую пообщаться как с представителями региональных дилеров предприятий – производителей техники, так и с людьми, принимающими решения о покупке техники и непосредственно с ней работающими – владельцами, руководителями и ведущими специалистами хозяйств, а также молодыми специалистами.

Насыщенная экспозиционная программа позволила представителям Приморской ГСХА увидеть передовые конструкторские и технологические разработки машин, обсудить со специалистами тенденции развития их производства, а главное - накопить знания и впечатления, которые позволят успешнее инициировать и решать вопросы, направленные на повышение престижности и качества аграрного образования в целом, его инженерной и научной составляющих в частности.

mcxnews