ПРОИЗВОДСТВЕННЫЙ ОПЫТ В ОБРАЗОВАНИЕ

17 октября 2018 года на базе Инженерно-технологического института проводилось занятие для студентов Приморской государственной сельскохозяйственной академии по вопросам выращивания сои и кукурузы, а также их уборки современными комбайнами в одном из самых крупных сельскохозяйственных предприятий Приморского края – АО «ПримАгро».

Теоретическое занятие по темам технологий выращивания кукурузы и сои проводил агрономом Дмитрий Александрович Павлов.

Лекционный материал включал производственные особенности операций посева, ухода за растениями и уборки при выращивании культур в Приморском крае, состав агрегатов для проведения механизированных работ и наиболее важные регулировки рабочих машин.

Следом после технологий выращивания культур было проведено занятие по современным уборочным машинам, включающее историю развития комбайнов, начиная с самого первого упоминания процесса развития и совершенствования конструкций по сегодняшний день, который проводил старший инженер АО «ПримАгро» Хрол Андрей Евгеньевич.

Особое внимание было уделено конструкциям современных комбайнов, использующихся на предприятии, конструктивным исполнениям, необходимым в климате Приморского края, а также преимуществам и недостаткам отдельных узлов комбайнов. Были затронуты основы технического сервиса машин в хозяйстве и организации работы сервисной службы.

Весь полученный материал вызвал у студентов неподдельный интерес и массу вопросов, касающихся работы в реальных условиях современного сельскохозяйственного предприятия.

mcxnews