Обмен опытом на Сахалине

С 7 по 10 ноября 2018 г. сотрудники Института животноводства и ветеринарной медицины Приморской ГСХА Колтун Г.Г. и Лебедева И.Е., представители производства Животовский В.А. и Замарацкий Д.В. приняли участие в семинаре-совещании «Обмен опытом по вопросам обеспечения эпизоотического благополучия регионов Дальневосточного Федерального округа», проводимое Агентством ветеринарии и племенного животноводства Сахалинской области.

В рамках мероприятия преподаватели и ветеринарные специалисты посетили ветеринарные учреждения, посетили Анивский лососевый рыбоводный завод. Самые положительные впечатления оставило знакомство с АО «Совхоз Южно-Сахалинский» и его руководителем Пахомовой Светланой Михайловной, хозяйство занимается разведением крупного рогатого скота молочного и мясного направления, выращиванием овощей, заготовкой кормов, предприятие имеет свою переработку молока, а качество выпускаемой продукции выше всяких похвал!

Еще одно хозяйство, где побывали наши сотрудники - совхоз «Корсаковский», построенный по современным требованиям, готовится к принятию первой партии молочных коров. Также был визит в ООО «Роз-Агро», куда в прошлом году были завезены пятнистые олени из Уссурийского района, территория хозяйства составляет более 80 га, адаптация животных прошла хорошо.
Было много встреч и общения с коллегами из ветеринарных учреждений, поднимались вопросы молодых кадров, практики студентов Академии в хозяйствах и ветеринарных учреждениях Сахалинской области, вопросы повышения квалификации.

Хотелось бы поблагодарить руководителя агентства ветеринарии и племенного животноводства Сахалинской области Кузьменко Розу Константиновну и всех специалистов ветеринарной службы, руководителей хозяйств за теплый прием и плодотворную работу. Надеемся на дальнейшее сотрудничество!

mcxnews