Top.Mail.Ru
Выездное занятие на ГМЗ «Артемовский» у студентов ИЖиВМ - Приморская ГСХА

Выездное занятие на ГМЗ «Артемовский» у студентов ИЖиВМ

13 ноября у студентов 3 курса Зоотехнии, 4 курса ВСЭ, 3 и 4 курса Зоотехнии заочной формы обучения прошло выездное занятие на молокозавод «Артемовский» сразу по нескольким учебным дисциплинам: молочное дело, ВСЭ молока и молочных продуктов, технология приготовления молочных продуктов. Организаторами выступили ведущие преподаватели кафедры Зоотехнии и ППЖ Подвалова В.В., Янкина О.Л., Ким Н.А., Горбовская Т.Д., Васильева Н.В.

В ходе занятия студенты познакомились с главным технологом молокозавода, которая провела экскурсию по предприятию, рассказала о технологиях производства, о поставках молока из ОАО «ГринАгро» и его переработке, показала линию упаковки продукции. После экскурсии по молокозаводу вниманию студентов был представлен видеоролик о проведении ветеринарно-санитарной экспертизы молочной продукции на предприятии. Особо запомнилась обучающимся дегустация продукции молокозавода. На протяжении всего выездного занятия студенты и преподаватели были очень активны в своих вопросах и дискуссиях.

По окончании занятия была достигнута договоренность о прохождения практики студентами ИЖиВМ на этом предприятии и о возможности написания ВКР по данным этого предприятия.

mcxnews