Top.Mail.Ru
Ярмарка профессий и учебных мест - 2018 - Приморская ГСХА

Ярмарка профессий и учебных мест - 2018

15 ноября 2018 года в школе № 1 г. Арсеньева Арсеьевского городского округа прошло профориентационное мероприятие «Ярмарка профессий и учебных мест – 2018», на котором собрались школьники выпускных классов Арсеньевского, Анучинского и Яковлевского муниципальных районов. На ярмарке было представлено более двадцати учебных заведений Приморского края и Дальнего Востока.

Всего в данном мероприятии приняло участие 913 учащихся, из них 254 учащиеся 11 классов. Необходимо отметить неподдельный интерес ребят к сельскому хозяйству и, на наш взгляд, это обусловлено тем, что государство предлагает в настоящее время много продуктов и программ для старта самостоятельного бизнеса, такие, как «Начинающий фермер», «Дальневосточный гектар», поддержка инициатив КФХ, где главным условием является наличие агрообразования.

Ребятам было интересно познакомиться с институтами нашего вуза, узнать про международные практики, творческие коллективы и клубы по интересам, не оставили без внимания школьников и спортивные достижения студентов ПГСХА. Чирва Маргарита,будучи в костюме тигра, в очень увлекательной форме поведала ребятам о нашей Академии, при этом более подробно рассказала о специальности «Ветеринария», поделилась опытом работы в роли волонтёра с иностранными делегациями во время проведения весенних и осенних языковых школ, а также про отряд вожатых «Тигры» и работу в ВДЦ «Океан».

Очень приятно, что многие школьники отметили для себя: Приморская ГСХА – это море возможностей: здесь можно получить достойное образование и посетить зарубежные страны с целью профессионального обмена и культурного обогащения.

mcxnews