Top.Mail.Ru
Визит лекторов из Японии - Приморская ГСХА

Визит лекторов из Японии

19 ноября 2018 г. академию посетила делегация из Японии (префектура Акита). Гости прочитали три лекции на тему «проектирование мостов», «подземный подогрев теплиц» и «изготовление удобрений из шелухи риса».

На лекции присутствовали обучающиеся всех направлений подготовки академии, в том числе и из числа слушателей дополнительной профессиональной программы «Переводчик в сфере профессиональной коммуникации!

В ходе лекции студенты академии совместно с лекторами возвели уменьшенную модель деревянного и металлического моста из подготовленных деталей. Аудитория задавала множество вопросов в разрезе ведения тепличного хозяйства по японским технологиям. Метод применения рисовой шелухи при изготовлении натуральных удобрений также привлек внимание обучающихся, занимающихся схожей научной тематикой.

В завершении мероприятия гостей пригласили к более тесному сотрудничеству по презентованным темам, результаты которых планируется представить на Японско-Российском форуме в мае 2019 г., который состоится на базе ФГБОУ ВО Приморская ГСХА.

mcxnews