Слёт вожатых «Вожатский огонёк»

21 ноября 2018 года в стенах Академии впервые за всю её историю прошёл Слёт вожатых «Вожатский огонёк» в формате трехстороннего диалога, который собрал не только представителей Всероссийского детского центра «Океан», отряд вожатых Приморской ГСХА «Тигры», но ещё и потенциальных вожатых 2019 года из числа приглашенных с 1 по 3 курс обучающихся всех направлений подготовки очного отделения.

Вот уже несколько лет подряд Приморская ГСХА тесно сотрудничает с ВДЦ «Океан». 2019 год – особый для этого взаимодействия, год, в котором взрослые и дети будут исследовать, открывать, создавать интересные проекты, в числе которых первая на Дальнем Востоке программа слёта школьных лесничеств «Бархат Амурский».

В ходе слёта, Крамар Александр Борисович, заместитель начальника отдела образовательных программ ВДЦ «Океан», рассказал о предстоящей смене «Бархат Амурский» и о формате, в котором она будет проходить. Федорова Елена Викторовна, заместитель начальника учебно-воспитательного отдела ВДЦ «Океан», подробно рассказала, как стать вожатым в 2019 году и о тонкостях трудоустройства.

Наши «Тигры» представили презентацию о проделанной работе, вспомнили незабываемые 5 месяцев, которые их изменили полностью! Ребята стали более уверенными в себе, овладели ораторским искусством и получили огромный педагогический опыт. Но не только это умеют наши ребята, они, как оказалось, ещё и потрясающе танцуют. Они показал два танца, которые танцевали на сцене ВДЦ «Океан» с другими вожатыми – «Живи! Твори! Мечтай!» и «Лаки страйк!». Так же ведущие объявили о старте отборочного этапа конкурса «Алло, мы ищем вожатых!».

В целом, слёт прошел удачно и некоторые ребята уже изъявили желание поехать на лето работать вожатыми в ВДЦ «Океан».

mcxnews