Top.Mail.Ru
Щедрый вторник – праздник добра - Приморская ГСХА

Щедрый вторник – праздник добра

#ЩедрыйВторник — это Международный день благотворительности, который уже в третий раз проходит в России 27 ноября 2018 года. Движение уже получило распространение в более чем 100 странах мира.

Цель #ЩедрогоВторника — вовлечение людей в благотворительность через объединение НКО, бизнеса, государственных учреждений, инициативных групп и частных лиц.

#ЩедрыйВторник можно поддержать любой благотворительной активностью: волонтерской или фандрайзинговой акцией, концертом, лекцией, пожертвованием или просто постом на тему благотворительности в социальных сетях — форматы и цели участия в нем могут быть разными.

Активисты и волонтёры Академии тоже приняли участие в акции. С 20 по 27 ноября в отделе молодёжной политики был открыт сбор помощи для бездомных животных: обучающиеся и преподаватели приносили корма для животных, наполнители для лотков, средства от блох и паразитов и прочие полезности для хвостатых. Помощи набралось килограммов на 500!

28 ноября сотрудники отдела и волонтёры Академии отвезли гостинцы в приют для бездомных животных «Надежда», расположенный в нашем городе на улице Кочубея.

Обитатели приюта встретили нас на входе и принялись пробовать подарки прямо у ворот.

Спасибо всем, кто помогал!

Сучкова Л.П., фото – Павел Шелег.

mcxnews