Top.Mail.Ru
Визит японского специалиста из научно-исследовательского института лесного хозяйства и недревесной продукции леса - Приморская ГСХА

Визит японского специалиста из научно-исследовательского института лесного хозяйства и недревесной продукции леса

В период с 24 по 29 ноября 2018 г. в рамках реализации совместного проекта «Разработка целостной и устойчивой информатики лесных ресурсов с использованием анализа спутниковых и экологических данных на Дальнем Востоке России» академию посетил специалист по лесному хозяйству из Японии, президент ассоциации интегрированных экосистем - Ёджиро Матсуура.

Визит начался со встречи японского специалиста с руководством и педагогическим составом академии. На конференции стороны обсуждали сферы и возможности взаимного сотрудничества. Господин Матсуура подготовил презентацию о проводимых им мероприятиях в области анализа лесоуправления, воздействия лесных пожаров, рубки леса, а также о планах работы по совместному сохранению лесов в Приморском крае.

Студенты Института лесного хозяйства получили прекрасную возможность прослушать лекцию о лесных экосистемах в околополярном регионе, прочитанную Ёджиро Матсуура.

Японский гость посетил лесной участок и питомник академии, прошел по экологической тропе, где смог увидеть разнообразие растительности, произрастающей в Приморском крае, познакомиться с ее видовым и возрастным составом.

mcxnews