Абитуриенту

Визит представителей японских ИТ-компаний в Приморскую ГСХА

3 декабря 2018 года на базе ФГБОУ Приморская ГСХА состоялась рабочая встреча представителей японских компаний информационных технологий, товаропроизводителей Приморского края и руководства академии, на которой рассматривалась возможность использования японского программного обеспечения для управления сельскохозяйственным предприятием.

На встрече поднимались вопросы об использовании информационных технологий в сельском хозяйстве, о проблемах земледелия, о тенденциях в сельском хозяйстве в Приморском крае, о стандартах на сельскохозяйственную продукцию. Было отмечено, что сельское хозяйство сделало большой скачок в развитии после активного внедрения в него науки, информационных технологий, средств защиты. В частности была подчеркнута неоспоримая роль информационных технологий в области принятия оперативных решений.

Директор ИТ компании «Уайт Софт» Денис Тупичкин провел презентацию программного обеспечения, на который отметил главные задачи и принципы работы своей системы. Главной целью внедрения указанного продукта, по мнению его разработчика, является увеличение прибыли через сокращение неэффективностей. Представители малого и среднего бизнеса, присутствующие на встрече, дали несколько комментариев для совершенствования презентуемого программного обеспечения и для его адаптации под нужды российского сельского хозяйства.

Для продвижения вышеуказанных вопросов японским гостям было предложено принять участие в IV российско-японском форуме, который пройдет с 23 по 25 мая 2018 года на базе ФГБОУ Приморская ГСХА. Руководство академии выразило готовность предоставить отдельную площадку на форуме для обсуждения вопросов информационных технологий в сельском хозяйстве.

mcxnews