Абитуриенту

День открытых дверей - 2018

8 декабря 2018 г. в Академии прошло традиционное мероприятие - День открытых дверей.

Прибывшие из разных школ Приморского края ученики 9-11 классов, а их, по скромным подсчётам, было более 250 человек, окунулись в атмосферу студенчества, заглянули в святая святых вуза - ветеринарную клинику и лаборатории, получили море новой информации и даже выполнили несложные манипуляции, заново открыв для себя понятие «Агрообразование», которое, как оказалось, очень увлекательно и давно технологично.

Было представлено 7 площадок и 15 мастер-классов. Наибольший интерес вызвали такие мастер-классы, как «МИКРОКЛОН» - микроклональное размножение растений и «ГИДРОПОН» - гидропонная установка для выращивания растений. Ребята были приятно удивлены тем, что инновации коснулись сельского хозяйства, увиденное в корне изменило их представления об этой сфере.

В актовом зале состоялась официальная часть мероприятия: приветственное слово проректора по международной и воспитательной работе – Ивус О.Н., выступление ответственного секретаря приёмной комиссии с правилами приёма на обучение в 2019-2020 гг. – Бутакой Т.А., а также творческих коллективов Академии.

По завершении мероприятия состоялся мастер-класс по кинологии с участием 3 немецких овчарок.

mcxnews