Абитуриенту

Визит врио Губернатора Приморского края О.Н. Кожемяко в Приморскую ГСХА

7 декабря 2018 года врио Губернатора Приморского края О.Н. Кожемяко нанес визит в ФГБОУ ВО Приморская ГСХА.в рамках рабочей поездки в Уссурийский городской округ и чествования работников сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности

Во время экскурсии по главному учебному корпусу Академии, в которой врио Губернатора сопровождал ректор А. Э. Комин, Олег Николаевич познакомился с историей вуза и достижениями сотрудников и студентов в области агротехнологий. А продолжение знакомства состоялось в актовом зале, где собрались сотрудники и студенты институтов.

О.Н. Кожемяко представил свое понимание положения дел в крае и задачах на ближайшее время, в которых развитию отраслей сельского хозяйства отводится важное место. Заданные присутствующими в зале вопросы в своем большинстве касались проблем социальной сферы. Врио Губернатора перечислил планируемые к реализации меры по поддержке отдельных категорий граждан, в том числе молодых специалистов, получивших педагогическое, медицинское и аграрное образование.

Коротко изложив свою биографию, Олег Николаевич отметил, что с детских лет познал сельский труд, школьником работал с отцом на пасеке. Поэтому советы присутствующим в зале студентам были просты и одновременно важны.

mcxnews