Top.Mail.Ru
Профориентационный выезд в п. Анучино - Приморская ГСХА

Профориентационный выезд в п. Анучино

13 декабря 2018 года профориентационная агитбригада Приморской ГСХА отправилась в с. Анучино для встречи со школьниками 9-11 классов Анучинского муниципального района.

В зале собралось более 70 школьников, которых волновал вопрос предстоящего выбора профессий, и наш приезд был как никогда кстати. Перед ребятами выступил ректор, рассказав всем собравшимся что же такое сельское хозяйство и почему так важно в наше время агрообразование.

Выступления Молчанова Никиты с песней «Россия», Лынова Дмитрия с песней «Русь», театральной студии «Бис» с «агиткой-кричалкой» очень понравились школьником, они отметили для себя, что обучение в Академии это не только процесс познания фундаментальных истин, но это еще и насыщенная студенческая жизнь.

Елена Константиновна Пулинец, Александра Викторовича Иванова, Игоря Александровича Бородина рассказали о приоритетных направлениях в сельском хозяйстве

По окончании мероприятия А.В. Иванов вручил школе саженцы кедра, выращенных в питомнике Приморской ГСХА, с целью возрождения школьных лесничеств в с. Анучино. Также Александр Викторович и обучающаяся 4 курса института лесного и лесопаркового хозяйства Екатерина Панфилова провели мастер-класс по использованию дронов в исследовании лесных массивов. Ребят очень заинтересовал квадрокоптер. Они с огромным удовольствием смотрели его в действии, при этом попутно задавая вопросы Александру Викторовичу.

mcxnews