Top.Mail.Ru
Добро творить спеши! - Приморская ГСХА

Добро творить спеши!

Добрых дел не бывает много! В рамках Всероссийской декады Добра и милосердия волонтёры нашей Академии приняли участие в благотворительной акции « Добро творить спеши! » 20 декабря в детском доме № 2.

Студенческий актив выехал в детский дом с творческой развлекательно-познавательной программой, главной целью которой было донести до всех, что доброта это нужное и важное качество для каждого человека. Совершать добрые поступки – это значит делать людей и себя счастливыми! Но наши ребята и сами это прекрасно понимают, поэтому с удовольствием взялись за разработку сценария мероприятия.

Задумываясь над тем, что же будет интересно детям, которые лишены родительской любви и внимания, пришли к выводу, что надо просто постараться сделать их счастливыми хотя бы в этот вечер. Чтобы они почувствовали себя нужными и любимыми. Конечно же, в программу праздника были включены игры с участием сказочных героев, весёлые фокусы, обучающие мастер-классы «Волшебная снежинка» и «Танцующая балерина», Аквагрим, подвижные игры с прыжками через волшебную скакалку. Хотелось бы отметить, что прыгали даже взрослые, вспомнив своё безмятежное детство.

На плакате ребята оставили отпечатки своих ладошек с пожеланиями встретиться вновь. В конце программы сказочный султан вручил всем ребятам не только сладкие подарки, но и полезные канцелярские принадлежности для школы. Вся программа закончилась праздничной дискотекой, с которой дети не хотели отпускать наших ребят, обнимая как родных и близких людей. А счастливые глаза и детские улыбки были самой большой наградой для всех. Приятно дарить детям частицу души и сердца, сделали вывод все, кто был с нами в детском доме в этот вечер. Дети будут ждать нас снова, и мы оправдаем их ожидания.

Хочется искренне поблагодарить всех, кто так или иначе помогал во время акции «Добро творить спеши!», наших замечательных активистов Совета обучающихся Академии, батутный центр «Ussur Батут» за сувенирную продукцию, отдел молодёжной политики Академии за поддержку. Спасибо всем за ваше неравнодушное отношение!

mcxnews