Профориентационный выезд в г. Дальнереченск

20 декабря 2018 года профориентационная агитбригада Приморской ГСХА отправилась в г. Дальнереченск для встречи со школьниками 9-11 классов.

В зале собралось более 80 школьников, которых волновал вопрос предстоящего выбора профессий, и наш приезд был как никогда кстати. Ведущие концертной программы, Чуль Юлия и Горбуля Алексей, не только рассказали всем собравшимся что же такое сельское хозяйство и почему так важно в наше время агрообразование, но и поделились личным опытом обучения в Академии.

Выступления Молчанова Никиты с песней «Россия», Лынова Дмитрия с песней «Русь», хореографического коллектива «Хамелеон» очень понравились школьником, они отметили для себя, что досуг у обучающихся Академии очень яркий и разнообразный.

Как известно, Дальнереченский муниципальный район славится своими лесами, в связи с этим Гамаева Светлана Васильевна представила публике институт лесного и лесопаркового хозяйства, рассказав о кафедрах института, лесном питомнике в с. Каменушка, отряде «Тис» и о совместных с WWF проектах по мониторингу лесных экосистем. Учителям школ вручили сборники рекомендаций по организации школьных лесничеств, ведь Академия упорно работает над тем, чтобы возродить традиционные школьные лесничества в крае.

mcxnews