22 декабря представители ИЛХ приняли участие в международном детском экологическом конкурсе «Дети чистой планеты», который был организован детско-юношеским центром Приморского края и состоялся на базе ДВФУ. На круглом столе для педагогических работников были сделаны доклады «О возрождении в Приморском крае системы школьных лесничеств и Всероссийском конкурсе подрост» (докл. Иванов А.В.) и «Опыт работы со школьниками Уссурийского городского округа в рамках движения школьных лесничеств» (докл. Панфилова Е., Покаместова В., представители дружины «Тис»).

На встрече присутствовали представители учреждений дополнительного образования. С 2017 г. Приморская ГСХА совместно с WWF России ведет работу по восстановлению в Приморье системы школьных лесничеств. Поэтому крайне важно было обсудить с педагогами совместные действия в этом направлении. Все присутствовавшие на круглом столе получили от Приморской ГСХА «Практикум для работы школьных лесничеств приморского края» и «Сборник методических указаний по организации школьных лесничеств».

В 2019 г. в Приморье планируется проведение Всероссийского конкурса «Подрост», победители которого получат путевки в детский центр «Океан» в смену школьных лесничеств.

mcxnews