Top.Mail.Ru
IV Краевой конкурс школьников на лучший проект по ландшафтному дизайну - Приморская ГСХА

IV Краевой конкурс школьников на лучший проект по ландшафтному дизайну

23 января в Институте лесного и лесопаркового хозяйства Приморской государственной сельскохозяйственной академии состоялся IV Краевой конкурс школьников на лучший проект по ландшафтному дизайну.

Цель этого конкурса – выявить в школьной среде талантливых, творческих, энергичных ребят, желающих и способных изменить окружающий мир, сделать его красивым, насыщенным красками, гармоничным и главное экологичным. В конкурсе приняли участие 17 школьников из разных уголков нашего края - города Арсеньева, сел Ляличи, Раковка и Новоникольск, а также из школы №14 города Уссурийска. Все участники подготовили красочные презентации и постарались во время доклада с максимальной отдачей защитить и обосновать свой проект, правильно ответить на вопросы «строгого» жюри.

По итогам конкурса победителями в номинации «Дизайн- проект» стали старшеклассники из МБОУ СОШ села Ляличи (руководитель Андреева Светлана Ивановна) с рабой «Ландшафтный дизайн дачного участка», а в номинации «Реализованный проект» - ученики четвертого класса МОБУ ДО «Центр внешкольной работы АГО Отделение экологии и туризма» с работой «Мини-сад в горшке своими руками (руководитель Мазкова Виктория Сергеевна).

Институт Лесного и лесопаркового хозяйства еще раз благодарит за участие в конкурсе всех школьников и их руководителей и надеется на дальнейшее сотрудничество с ними и другими школами края.

mcxnews