Студия «Бис» в гостях у профессионалов и не только…

28 января ребята из театральной студии «Бис», обучающиеся Приморской ГСХА, посетили Уссурийский театр драмы имени В.Ф.Комиссаржевской с целью обучения, обмена опытом и творческими навыками с актёрами театральной любительской студии «Мастер», руководит которой Нешинкин Александр, актёр театра.

Посмотрев драму с фарсовым оттенком «Шапито», ребята увидели как обычные домохозяйки, кладовщики, экономисты перевоплощались в цирковых артистов, мимов, бабочек и даже обезьян. Оказалось, что в любительский театр люди приходят за свободой, за возможностью прожить много маленьких жизней, не отказываясь от своей. И этот опыт бесценен.

Обычно всё внимание на сцене театра приковано к артистам, остальное кажется лишь фоном. Но помосты, необычная мебель, какой-то мелкий реквизит – без всего этого спектакль тоже был бы невозможен. А костюмы?! Костюмы для героев большинства постановок невозможно купить ни в одном магазине. Создают же всю красоту в театральных цехах, куда и отправились молодые актёры нашей Академии вместе со своим руководителем Николаевой Любовью Евгеньевной после спектакля. И там, в театральном закулисье, стало понятно, театр - это взгляд на себя со стороны. Людям необходимо зеркало, чтобы увидеть свои достоинства и может быть недостатки, которые необходимо исправить, и таким зеркалом является театр.

Благодарим руководителя театральной студии «Бис» Николаеву Любовь Евгеньевну за такой неоценимый опыт, который она воплощает в работу с обучающимися нашей Академии.

mcxnews