Top.Mail.Ru
Студенты-волонтеры ПГСХА помогают пенсионерам Уссурийского ГО осваивать компьютер - Приморская ГСХА

Студенты-волонтеры ПГСХА помогают пенсионерам Уссурийского ГО осваивать компьютер

Уже не первый год в стенах Академии в рамках реализации проекта местного отделения партии «Единая Россия» проходят индивидуальные занятия с пенсионерами по повышению компьютерной грамотности. 13 марта состоялся юбилейный, десятый, выпуск по программе «Повышение компьютерной грамотности для людей старшего возраста».

В течение месяца дважды в неделю студенты-волонтеры Института экономики и бизнеса и Института механизации сельского хозяйства обучали пожилых людей основам компьютерной грамотности, знакомили их с устройством компьютера, учили пользоваться специальными программами. Несмотря на то, что работать пришлось с взрослыми людьми, студенты благополучно справились с этой задачей, а также смогли найти индивидуальный подход к каждому пенсионеру.

Особый интерес обучаемых вызывало знакомство с всемирной сетью - они увлеченно изучали механизм поиска полезной информации, знакомились с сервисами электронной почты, заводили аккаунты в социальных сетях. В связи с переходом к оказанию большинства услуг в электронном виде, большое внимание уделялось обучению работе с официальными порталами органов власти, в том числе с Единым порталом государственных услуг.

Поздравить с окончанием курсов обучаемых и студентов пришел глава Уссурийского городского округа Николай Николаевич Рудь. Он лично выразил благодарность студентам за добросовестно выполненную работу и вручил дипломы за образцовое проведение мероприятия по оказанию помощи людям старшего возраста в освоении компьютерной грамотности.

mcxnews