Материалы

Первенство Приморского края по пауэрлифтингу (троеборье и классическое троеборье) среди девушек и юношей (2001-2005 г.р.), юниоров и юниорок (1996-2000 г.р.)

8-10 февраля 2019 года на базе спортивного комплекса «Олимпиец» с. Покровка Октябрьского района проходило Первенство Приморского края по пауэрлифтингу (троеборье и классическое троеборье) среди девушек и юношей (2001-2005 г.р.), юниоров и юниорок (1996-2000 г.р.).

В Первенстве приняли участие 16 команд из 11 городов Приморского края: «Приморская ГСХА» (г. Уссурийск), «Сборная Дальнегорска» (г. Дальнегорск), «МБОУ ДО ЦРТДЮ» (с. Новоникольск), СШ «Лотос» (г. Дальнегорск), «ДЮСШ Октябрьского района» (с. Покровка), «Динамо» (г. Владивосток), «ДВФУ» (г. Уссурийск), «Яковлевское СП» (с. Яковлевка), «Сборная Фокино» (г. Фокино), «Сборная Спасска-Дальнего» (г. Спасск-Дальний), «Power Gym» (г. Артем), «Гавань» (г. Владивосток), СК «Варяг» (г. Владивосток), «Сборная Новошахтинска» (п.г.т. Новошахтинск).

Соревнования подразделялись на троеборье (с использованием экипировки) и классическое троеборье (без использования экипировки).

Спортсмены Приморской ГСХА приняли участие в троеборье (экипировочном) среди юниоров и юниорок (возраст участников до 23 лет).

В командном зачете I место - заняла команда «Сборная г. Дальнегорска», II место – «Приморская ГСХА», III место - досталось команде «ДЮСШ Октябрьского района».

В личном зачете нашими спортсменами получены следующие результаты:

Среди юниорок чемпионом Приморского края стала студентка ИЗиАТ группы Аг-171 Калиман Надежда, выступившая в весовой категории до 63 кг с результатом 292,5 кг, перевыполнен I спортивный разряд на 40 кг. А также Надежда стала абсолютной чемпионкой среди юниорок Приморского края с результатом 430,28 очков по коэффициенту IPF.

Среди юниоров чемпионом Приморского края в весовой категории до 66 кг стал студент ИТИ группы Аи-171 Шаров Роман, который собрал сумму 455 кг и подтвердил I спортивный разряд. Роман занял III место в абсолютном зачете с результатом 468,10 очков по коэффициенту IPF.          

Серебряным призером весовой категории до 66 кг стал студент ИЗиАТ группы Аг-161 Абдурахимзода Мухаммад, который собрал сумму 360 кг и подтвердил II спортивный разряд.

Серебряным призером Приморского края в весовой категории до 74 кг стал студент ИЖиВМ группы Зтк-171 Маслов Алексей, который собрал сумму 480 кг и подтвердил I спортивный разряд.

Чемпионом Приморского края в весовой категории до 59 кг стал студент ИТИ группы Аи-181 Старокожев Александр, который собрал сумму 250 кг.

Чемпионом Приморского края в весовой категории до 83 кг стал студент ИЗиАТ группы Зу-171 Валиев Бобовали, который собрал сумму 365 кг.

Чемпионом Приморского края в весовой категории до 105 кг стал студент ИТИ группы Аи-181 Могилей Алексей, который собрал сумму 380 кг.

Поздравляем наших ребят с хорошим результатом и желаем продолжать в том же духе, бороться и не сдаваться.

primNIISH