Top.Mail.Ru
«Эхо Афганской войны» - Приморская ГСХА

«Эхо Афганской войны»

11 февраля в актовом зале Академии для обучающихся всех курсов состоялся информационный кураторский час «Эхо Афганской войны», приуроченный к значимой дате 15 февраля - день завершения военных действий и вывода советских войск из Афганистана в 1989 году.

С тех пор прошло уже 30 лет, но эта дата навсегда останется в памяти ветеранов той войны.

На мероприятие были приглашены офицеры запаса, участники боевых действий в Афганистане - Коломеец Александр Борисович и Антонюк Иван Дмитриевич, чтобы наши обучающиеся смогли услышать об этих событиях из первых уст. Многих наших уссурийцев тоже не обошла Афганская война. К настоящему времени известны имена 40-ка воинов, погибших в локальных и военных конфликтах, похороненных на территории Уссурийского городского округа от генерал-лейтенанта, командующего армией, до рядового бойца. Об этом и о многом другом нам поведали участники боевых действий в Афганистане. Антонюк Иван Дмитриевич зачитал стихотворения собственного сочинения. В финале мероприятия Иванов Александр Викторович порадовал всех песней под гитару на военную тематику. Проректор по международной и воспитательной работе Ивус Ольга Николаевна вручила нашим гостям памятные подарки.

Мы верим, в то, что эта война была не напрасной, и будем чтить память павших воинов и быть достойными людьми. Спасибо нашим приглашённым гостям.

mcxnews