Top.Mail.Ru
Зимние международные спортивные игры «Дети Азии» - Приморская ГСХА

Зимние международные спортивные игры «Дети Азии»

 В период с 1-17 февраля 2019г. в г.Южно-Сахалинске проходили 1 зимние Международные спортивные игры “Дети Азии”. В организации игр приняли участие около 1000 волонтеров - это активисты со всех районов Сахалинской области, а также с Приморского и Хабаровского краев, Якутии, Монголии, Китая и Ю.Кореи.

Среди Волонтеров на этом мероприятии работал и обучающийся нашей Академии, Исмонов Джовид (3 курс Института землеустройства и агротехнологий). Джовид был Волонтером по направлению «Спортивный объект «Лыжно-Биатлонный комплекс».

Для того чтобы попасть в волонтеры на такое мероприятие Джовид прошел строгий конкурсный отбор, который проходил в г. Владивосток.

Джовид делится своими впечатлениями: «Я стал участником важного события в истории развития мирового детского - юношеского спортивного движения! Я познакомился с очень разными и хорошими людьми из 19 стран мира. Эти знакомства и впечатления для меня стали не забываемыми. Я приобрел новый, шикарный опыт в работе волонтерства. Во время спортивных состязаний я помогал судьям, наблюдал за каждым спортсменом: как они стараются, как борются с самим собой, я болел за каждого из них».

Джовид вернулся в Академию после игр и сразу приступил к занятиям. Мы гордимся такими активными студентами нашей Академии!

mcxnews