Top.Mail.Ru
Собрание пчеловодов - Приморская ГСХА

Собрание пчеловодов

24 февраля на базе Академии состоялось очередное собрание общества пчеловодов любителей УГО «Нектар». Вел собрание председатель общества - Улитин Анатолий Николаевич.

На собрании были затронуты актуальные вопросы отрасли.

Начальник отдела по работе с сельскими территориями Литвиненко Ю.А. поприветствовал присутствующих и сообщил о предстоящих мероприятиях по празднованию Масленицы, в рамках которых планируется проведение медовой ярмарки.

Пулинец Е.К., кандидат сельскохозяйственных наук, доцент (ФГБОУ ВО Приморская ГСХА) остановилась на вопросе ботанического анализа меда.

Замарацкий Д.В., заведующий ветеринарной лечебницей Городской ветеринарной станции познакомил собравшихся с изменениями в ветеринарном законодательстве, при оформлении сопроводительных документов на пчел и продукцию пчеловодства.

Председатель Союза пчеловодов Еникеев Р.М. рассказал о предстоящим проведении Круглого стола «Промышленное пчеловодство Приморья» в период международной выставки АгроЭкспоВосток в марте текущего года.

Пчеловоды подняли вопрос о проведении профилактических мероприятий по предотвращению возникновения и распространения пожаров. Пожары уничтожают медоносы, что негативно отражается на развитии и продуктивности пчелиных семей.

mcxnews