Top.Mail.Ru
Приморская ГСХА - Приморская ГСХА

Материалы

День самоуправления в Академии

27 февраля в Академии прошёл День самоуправления.

Инициатива проведения данного мероприятия принадлежит самим обучающимся и отделу молодёжной политики Академии.

По согласованию студенческого актива были избраны ректор Академии, деканы институтов, их заместители, специалисты очной и заочной форм обучения, а также преподаватели.

Самому Дню самоуправления предшествовала неделя активной работы. «Деканат» разрабатывал и организовывал ряд мероприятий, которые предстояло осуществить в знаменательный день, а «преподаватели» готовились к своим лекциям и семинарским занятиям. Работа студенческого «Деканата» началась с 8.00 утра. День предстоял сложный и насыщенный. Занятия в Академии шли согласно установленному расписанию. Лекции читались, семинары проводились. И все конечно, под контролем ответственных преподавателей, которые испытали себя как в роли экспертов-наблюдателей, так и в роли самих обучающихся. Обучающимся была дана реальная возможность показать свои лучшие качества и предложить наиболее, на их взгляд, эффективные и интересные способы проведения занятий.

Делегация от «Деканата», в свою очередь, отправилась по аудиториям с проверкой посещаемости обучающимися занятий. Было принято решение о жёстком контроле со стороны Студенческого Актива посещаемости и сдачи задолженностей.

В 11.15 в актовом зале начался форум Студенческого самоуправления, куда были приглашены все обучающиеся Академии. Сам форум был выстроен в форме презентаций клубов Академии. С приветственным словом выступила Лузикова В.Ю, специалист отдела молодёжной политики Академии. О студенческом самоуправлении рассказал Гулеша Василий, председатель Совета обучающихся. Презентацию о Клубе волонтёров, Пресс-центре и Профсоюзной организации подготовила Потапова Юлия. О том, как развивается туристический клуб «Дерсу Узала» поведал Гоменюк Сергей. Спортивную деятельность Академии осветил Горбуля Алексей. О мероприятиях клуба КВН с интересом рассказала Чуль Юлия. Завершился форум презентацией Смирновой Полины и Лабановой Вероники о краевом мероприятии «Амурский кампус».

 Финальной частью дня стал «педсовет» - подведение итогов и чаепитие.

Ребята обсудили то, каким будет их следующий День самоуправления, что нужно изменить, подкорректировать, добавить. А в целом всё удалось! Спасибо за содействие проректору по международной и воспитательной работе Ивус Ольге Николаевна, всем деканам, преподавателям и нашим активистам.

mcxnews