Top.Mail.Ru
Международная Весенняя школа - Приморская ГСХА

Международная Весенняя школа

В период с 11 по 21 марта ФГБОУ ВО Приморская государственная сельскохозяйственная академия гостеприимно распахнула двери для делегации из Японии и КНР. Студенты из Университета Ниигата и Северо-восточного лесного Университета приняли участие в международной Весенней школе, проводимой на базе Инженерно-технологического института.

В программу обучения вошли лекционные и практические занятия по следующим темам: современные технологии возделывания сельскохозяйственных культур в условиях Приморского края; прототипирование инженерных конструкций; получение практических навыков управления трактором; сварка деталей в среде углекислого газа; проектирование деталей из листового металла; изготовление деталей в условиях предприятия на плазменно-раскроечном станке; система автоматизированного проектирования AutoСAD.

В рамках Весенней школы иностранные гости посетили ведущие сельскохозяйственные предприятия Приморского края: роботизированная молочная ферма; Крестьянско-фермерское хозяйство «Владмила»; Джон Дир; Россельмаш. Студенты из Японии приняли участие в международной студенческой конференции «Современные средства и технологии в сельском хозяйстве», где представили свои доклады по тематике конференции.

Культурная составляющая программы также была насыщена и включала знакомство с историей академии и фауной ДВ, экскурсии по г. Уссурийск и г. Владивосток, посещение океанариума на о. Русский, мастер-класс по приготовлению блинов. Молодые люди из разных государств представили культуру и традиции своей страны.

mcxnews