Top.Mail.Ru
Дружина «Тис» в школьном лесничестве интерната г. Артема - Приморская ГСХА

Дружина «Тис» в школьном лесничестве интерната г. Артема

21 марта по инициативе Приморского филиала «Рослесинфорг» представители дружины охраны природы «Тис» Приморской ГСХА приняли участие в экологическом уроке в школе-интернате г. Артем.

Урок прошел в форме беседы. Студенты занимательно рассказали юным лесоводам об экосистемных функциях лесов, о значении леса для человека и существующих проблемах в лесоуправлении и лесопользовании. Дети активно участвовали в беседе, отвечали на вопросы и, таким образом, выражали свою готовность участвовать в охране, защите и восстановлении лесов Приморья. Руководитель школьного лесничества Любовь Петровна Кудашева вместе со своими воспитанниками рассказала о практических занятиях, которые она проводит с учащимися – посадка лесных культур, очистка парков и рек от мусора, беседы с лесничими и многое другое. Представитель «Рослесинфорг» Светлана Борисовна Забелина кратко рассказал о науке таксации и о деятельности своей организации. Учащиеся имели возможность поработать с таксационными приборами – мерной вилкой, высотомером, возрастным буравом.

Следует отметить, что по числу добрых дел на благо приморских лесов школьное лесничество артемовской школы-интерната – одно из лучших детских объединений в крае, и в дальнейшем дружинники Приморской ГСХА планируют продолжать визиты сюда для совместной работы.

mcxnews