Top.Mail.Ru
Приморская ГСХА - Приморская ГСХА

Материалы

Краевая олимпиада по английскому языку

15 апреля 2019 года на базе Школы педагогики Дальневосточного федерального университета в г. Уссурийске прошла олимпиада по английскому языку «Иностранный язык в карьере будущего специалиста» для студентов 1-2 курсов неязыковых профилей высших учебных заведений Приморского края. В олимпиаде приняли участие 58 человек из 4 ВУЗов Приморского края.

Участникам были предложены 5 блоков заданий, которые были направлены на понимание прочитанного текста, определение британского и американского формы слова, подбор перевода английским пословицам, а также, знание культуры и истории Великобритании и США.

В олимпиаде приняли участия 5 обучающихся Приморской ГСХА, которые осваивают дополнительную профессиональную программу профессиональной переподготовки «Переводчик в сфере профессиональной коммуникации».

Таким образом, по результатам краевой олимпиады, Краснощеков Иван, обучающийся 1 курса Института землеустройства и агротехнологий набрал 47 баллов и занял первое место! Остальные участники, также показали высокие результаты:

Фещенко Анастасия (36 баллов) – 4 место;

Старокожев Александр (35 баллов);

Якунин Владислав (24 баллов);

Чалюк Алина (23 баллов).

Поздравляем всех участников и благодарим преподавателей кафедры иностранных языков за подготовку обучающихся к участию в олимпиаде!

mcxnews