Top.Mail.Ru
IX МЕЖДУНАРОДНЫЙ ВЕТЕРИНАРНЫЙ КОНГРЕСС - Приморская ГСХА

IX МЕЖДУНАРОДНЫЙ ВЕТЕРИНАРНЫЙ КОНГРЕСС

С 17 по 20 апреля 2019 года в городе Светлогорск Калининградской области проходил IX Международный ветеринарный конгресс, провозгласивший своим девизом лозунг «ЕДИНЫЙ МИР - ЕДИНОЕ ЗДОРОВЬЕ».

Конгресс объединил больше тысячи участников – представителей всех направлений ветеринарной деятельности, ведущих мировых экспертов по болезням животных и направлен на выработку решений и предложений по повышению роли ветеринарии в деле обеспечения пищевой и биологической безопасности, а также в обеспечении безопасного сосуществования животных и людей. Конгресс по праву считается главным научно-методологическим и просветительским мероприятием, объединяющим всех специалистов, обеспечивающих здоровье продуктивных и домашних животных, безопасное производство животноводческой продукции.

Делегатами в работе конгресса от Приморской ГСХА были доценты Института животноводства и ветеринарной медицины Короткова И.П. и Колтун Г.Г. Также конгресс посетили и представители производства от ветеринарной службы Уманец А.А., Животовский В.А.

Открыли Международный ветеринарный конгресс исполнительный директор Российской ветеринарной ассоциации Сергей Лахтюхов и заместитель министра сельского хозяйства Максим Иосифович Увайдов.

В программе конгресса работали несколько подсекций, были освещены проблемы ветеринарии, профилактики инфекционных болезней животных. ветеринарные аспекты молочного и мясного животноводства, актуальные вопросы в промышленном свиноводстве, особое внимание заслуживает вопрос предупреждения африканской чумы свиней, вопросы профилактики болезней в промышленном птицеводстве, эти и много других вопросов обсуждали на конференциях и круглых столах в рамках конгресса. Интересными были доклады иностранных коллег на актуальные в области ветеринарии темы.

Работа конгресса проходила динамично, помимо конференции было много общения с коллегами из научно-исследовательских и образовательных учреждений, налаживание контактов и получение новых знаний.

mcxnews