Top.Mail.Ru
С Юбилеем! - Приморская ГСХА

С Юбилеем!

25 апреля 2019 года празднует свой Юбилей к.б.н., доцент кафедры морфологии и физиологии Задорожин Павел Алексеевич!

После окончания ветеринарного отделения Нерчинского зооветтехникума в 1960 году он работал ветфельдшером в одном из совхозов Читинской области, затем 3 года служил в рядах Советской Армии под Новосибирском. С 1963 по 1968г.г. учился на ветеринарном факультете Бурятского СХИ, который закончил с отличием и был оставлен работать в этом же институте старшим научным сотрудником. С февраля 1968г. по сентябрь 1970 года обучался в очной аспирантуре и перешел работать ассистентом (до 1977г.), преподавателем (до 1979г.), ст. преподавателем (до1980г.) кафедры нормальной и патологической физиологии Бурятского СХИ. В 1978г. в Казанском ветеринарном институте защитил диссертацию на соискание ученой степени кандидата биологических наук. 

С сентября 1980г. работает в Приморской ГСХА. С ноября 1981г. по июнь 1997г. назначался и избирался деканом ветеринарного факультета. За эти годы под его руководством были сформированы кафедры ветеринарного факультета, подобран штат преподавателей, подготовлены аудитории для проведения занятий в учхозе, мясокомбинате и мясокостном заводе, был отлажен учебный процесс, заложены традиции студенчества, отлажена связь учебного процесса с производством, функционировали студенческие строительные отряды, оказывалась различная помощь производству, поддерживались деловые контакты с профильными факультетами многих ВУЗов России. Задорожиным П. А. опубликовано более 75 научных статей, методических учебных пособий. Три учебных пособия опубликовано под грифом МСХ России и ДВ РУМЦ. Массовым тиражом издавалось учебное пособие «Фермерское и домашнее животноводство», а также рекомендации по организации и ведению фермерских животноводческих хозяйств».

За успешную работу в подготовке высококвалифицированных кадров для агропромышленного комплекса и ведомственных служб неоднократно награждался почетными грамотами ректора, Почетной грамотой Министерства сельского хозяйства и продовольствия РФ, Почетной грамотой законодательного собрания Приморского края, Почетной грамотой Думы Уссурийского городского округа, благодарственным письмом от КГВБУ «Приморская ветеринарная служба», награжден медалью «Почетный работник высшего профессионального образования», записан в книгу «Лучшие люди России».

Коллектив Академии от души поздравляет юбиляра и желает здоровья, неиссякаемой энергии и творческих успехов!

25 апреля 2019 года празднует свой Юбилей к.б.н., доцент кафедры морфологии и физиологии Задорожин Павел Алексеевич! После окончания ветеринарного отделения Нерчинского зооветтехникума в 1960 году он работал ветфельдшером в одном из совхозов Читинской области, затем 3 года служил в рядах Советской Армии под Новосибирском. С 1963 по 1968г.г. учился на ветеринарном факультете Бурятского СХИ, который закончил с отличием и был оставлен работать в этом же институте старшим научным сотрудником. С февраля 1968г. по сентябрь 1970 года обучался в очной аспирантуре и перешел работать ассистентом (до 1977г.), преподавателем (до 1979г.), ст. преподавателем (до1980г.) кафедры нормальной и патологической физиологии Бурятского СХИ. В 1978г. в Казанском ветеринарном институте защитил диссертацию на соискание ученой степени кандидата биологических наук.С сентября 1980г. работает в Приморской ГСХА. С ноября 1981г. по июнь 1997г. назначался и избирался деканом ветеринарного факультета. За эти годы под его руководством были сформированы кафедры ветеринарного факультета, подобран штат преподавателей, подготовлены аудитории для проведения занятий в учхозе, мясокомбинате и мясокостном заводе, был отлажен учебный процесс, заложены традиции студенчества, отлажена связь учебного процесса с производством, функционировали студенческие строительные отряды, оказывалась различная помощь производству, поддерживались деловые контакты с профильными факультетами многих ВУЗов России. Задорожиным П. А. опубликовано более 75 научных статей, методических учебных пособий. Три учебных пособия опубликовано под грифом МСХ России и ДВ РУМЦ. Массовым тиражом издавалось учебное пособие «Фермерское и домашнее животноводство», а также рекомендации по организации и ведению фермерских животноводческих хозяйств». За успешную работу в подготовке высококвалифицированных кадров для агропромышленного комплекса и ведомственных служб неоднократно награждался почетными грамотами ректора, Почетной грамотой Министерства сельского хозяйства и продовольствия РФ, Почетной грамотой законодательного собрания Приморского края, Почетной грамотой Думы Уссурийского городского округа, благодарственным письмом от КГВБУ «Приморская ветеринарная служба», награжден медалью «Почетный работник высшего профессионального образования», записан в книгу «Лучшие люди России».Коллектив Академии от души поздравляет юбиляра и желает здоровья, неиссякаемой энергии и творческих успехов!!!

mcxnews