Летняя школа 2019 г. в Харбине (Китай)

Обучающиеся института лесного и лесопаркового хозяйства, Приморской ГСХА в составе шести человек (Гулеша Василий, Потапова Юлия, Деяк Семён, Пикина Надежда, Макарова Софья, Лавриненко Валентина) приняли участие в Летней школе Северо-восточного университета лесного хозяйства (г. Харбин, Китай) в период с 12 по 27 мая 2019 г. 

Летняя школа включала в себя программу из учебной и экскурсионной частей. 

Учебная часть программы включала посещение лекций по фитопатологии и генетике. Наши студенты изучили древесно-кустарниковую растительность, которая произрастает на территории кампуса университета, болезни и вредители древесных и кустарниковых пород, определяли ДНК листа тополя, изучали ткани различных видов грибов и в одной из главной лаборатории г. Харбин и Китая. 

В рамках экскурсионной части программы, наши студенты совместно со студентами Северо-восточного университета лесного хозяйства и преподавателем посещали: музей провинции Хэйлунцзян, Центральную улицу г. Харбин, церковь святой Софии, река Сунгари, лесной музей, «Солнечный остров», новый район «Цюньли», древний переулок «Гуаньдун», лесной и ботанический сад, старый район «Даовай», государственный лесной парк Маоэршань и большой театр. 

По окончанию работы летней школы всем участникам были выданы сертификаты.

mcxnews