Top.Mail.Ru
Приморская ГСХА - Приморская ГСХА

Материалы

Практика студентов ИЖВМ в Пекинском профессиональном колледже сельского хозяйства (КНР)

В период с 21 по 29 мая 2019г. в рамках подписанного соглашения о сотрудничестве группа обучающихся Института животноводства и ветеринарной медицины ФГБОУ ВО Приморская ГСХА (далее Академия) под руководством Котлярова Юрия Александровича, доцента кафедры химии и генетики и Никулина Юрия Петровича, доцента кафедры зоотехнии и ППЖ прошли практику в Пекинском профессиональном колледже сельского хозяйства (КНР).

За период прохождения практики обучающиеся Академии закрепили освоенные компетенции на практике в области УЗИ-диагностики, терапии, анестезиологии; прослушали курс лекций о типах хирургических швов и методиках их наложения; освоили методы работы с мелкими и декоративными животными.

Будущие ветеринары самостоятельно проводили исследования грудного отдела и брюшной полости собак на рентгенологическом аппарате и аппарате УЗИ с анализом расположения внутренних органов животного и изучением их состояния на компьютерной технике.

Все занятия проходили на английском языке. По итогам прохождения учебной практики всем участникам были выданы сертификаты.

mcxnews