Top.Mail.Ru
Приморская ГСХА и ВДЦ «Океан» открыли смену школьных лесничеств! - Приморская ГСХА

Приморская ГСХА и ВДЦ «Океан» открыли смену школьных лесничеств!

По инициативе Приморской ГСХА с 1 по 21 июня во Всероссийском детском центре «Океан» проводится смена школьных лесничеств. Участниками смены стали команды из 26 школьных лесничеств России, представляющих 15 регионов страны от Новосибирской области до Сахалина. На протяжении всей смены тематические занятия со школьниками проводят студенты института лесного и лесопаркового хозяйства, участники природоохранной дружины «Тис».

4 июня состоялось открытие смены и конкурс «визиток» команд; в жюри конкурса были представители дружины «Тис», которые отметили очень высокий уровень подготовки участников смены.

5 июня в студенты ИЛХ провели с командами занятия по лесоводству: каждая команда участвовала в экскурсии по лесу, собрала гербарий лесных растений, работала на пробной площади в лесу, где выполнялись таксационные измерения. Также школьники участвовали в занимательных конкурсах, играх, викторинах на лесную тематику.

В знак открытия смены школьных лесничеств на территории ВДЦ «Океан» был заложен участок лесных культур кедра корейского сеянцами из питомника Приморской ГСХА.

mcxnews