Визит зарубежных профессоров ветеринарной медицины в ИЖиВМ

В период с 3 по 7 июня обучающимся и преподавателям института животноводства и ветеринарной медицины представилась уникальная возможность получить новые знания и поделиться опытом в области ветеринарной медицины.

Два преподавателя, доктора ветеринарной медицины из Пекинского профессионального сельскохозяйственного колледжа Чжан Сяоюань и Ли Пэн посетили ФГБОУ ВО Приморская ГСХА с целью прочтения лекций и проведения практических занятий по ветеринарии. Так, иностранные коллеги ознакомили обучающихся с особенностями проведения ультразвуковой диагностики мелких животных, рассказали о методах сканирования брюшной полости. После чего каждый желающий смог на практике, используя УЗИ-аппарат, провести диагностику мочевыделительной системы и надпочечников у собаки.

Чжан Сяоюань поделился свои опытом в области хирургии мелких животных, подробно остановился на разновидностях хирургических швов и провел мастер-класс по вязанию хирургических узлов. Иностранные гости также ознакомили слушателей с принципами общей диагностики состояния здоровья животных в Китае.

Преподаватели ФГБОУ ВО Приморская ГСХА и коллеги из Пекинского профессионального сельскохозяйственного колледжа обменялись опытом по разработке и содержанию рабочих программ по ветеринарному блоку дисциплин, обсудили возможности проведения учебных практик для обучающихся различных направлений.

mcxnews