Top.Mail.Ru
Приморская ГСХА - Приморская ГСХА

Материалы

Делегация из Японии, КНР и Ю.Кореи

В период с 9 по 15 сентября ФГБОУ ВО Приморская государственная сельскохозяйственная академия гостеприимно распахнула двери для делегации из Японии, КНР и Ю.Кореи. Студенты из Университета Ниигата , Пекинского профессионального сельскохозяйственного колледжа и Сеульского национального университета приняли участие в международной Летней школе, проводимой на базе Института животноводства и ветеринарной медицины и Института Лесного хозяйства.

Мероприятие было представлено двумя программами: «Ведение лесного хозяйства на юге Дальнего Востока» и «По следу тигра». Иностранные студенты и преподаватели посетили лекционные и практические занятия по следующим темам: изучение травянистой растительности, ознакомление с редкими видами флоры юга Приморского края, сбор материала и обучение технике изготовления гербария, общая биология и экология тигра амурского, методы проведения санитарно-ветеринарной экспертизы объектов фауны, изучение естественной среды обитания дальневосточного леопарда и способов его мониторинга.

Культурная составляющая программы также была насыщена и включала знакомство с историей академии и фауной ДВ, экскурсии по г. Уссурийск и г. Владивосток, посещение океанариума на о. Русский. В рамках Летней школы иностранные гости посетили ведущие сельскохозяйственные предприятия Приморского края.

По окончанию работы Летней школы всем участникам были выданы сертификаты.

mcxnews