Top.Mail.Ru
Приморская ГСХА - Приморская ГСХА

Материалы

ЭкоFEST-2019

12 октября на территории лесного питомника ФГБОУ ВО Приморская ГСХА в с.Каменушка прошел V Юбилейный краевой осенний экологический фестиваль «ЭкоFEST-2019». Основная цель мероприятия – способствовать экологическому воспитанию подрастающего поколения и формированию культуры общества, живущего в гармонии с природой.

В Фестивале приняли участие представители 9 школ (г.Арсеньев, с.Чернышевка, с.Анучино, с.Астраханка, с.Черниговка, пгт.Зарубино, пгт.Краскино), а так же школьники из МОБУ ДО «ЦВР» АГО Отделение экологии и туризма. Всего 11 команд (100 школьников).

Программой «ЭкоFESTа» было предусмотрено пять конкурсов: визитка команды, музыкально-творческие номера, дефиле «Мусор-шоу мода», конкурс поделок «Дары осени!» и конкурс-сюрприз.

Призовые места распределились следующим образом:

1 место – команда «Ханкайчик» (СОШ №3, с.Астраханка), руководители Рыжих О.Ф. и Имшинецкая Е.Е.

2 место – команда «Лотос» (МБОУ СОШ с.Чернышевка), руководитель Лось А.Н.

3 место – команда «Легион» (МКОУ СОШ пгт.Краскино), руководитель Захарова А.В.

Все участники получили не только грамоты и призы, но и саженцы кедра, которые будут посажены на территории школ-участников в память об «ЭкоFESTE-2019».

Большую помощь в организации и проведении Фестиваля оказали сотрудники Института лесного и лесопаркового хозяйства, а так же студенты-волонтеры ИЗиАТ.

Фото Валевской Полины

mcxnews