Top.Mail.Ru
День инженера-механика - Приморская ГСХА

День инженера-механика

В учебном корпусе Инженерно-технологического института состоялся праздничный концерт посвященный дню Инженера-механика. Торжественное мероприятие было подготовлено студенческим активом института и проходило в лекционной аудитории № 1, в которой разместилось около ста человек из числа студентов, преподавателей и вспомогательного персонала.

Со словами поздравления к профессорско-преподавательскому составу и студенческой молодежи обратился ректор Комин Андрей Эдуардович. Он поблагодарил ветеранов института, которые посвятили свою жизнь преподаванию инженерных дисциплин, поблагодарил действующих преподавателей за их нелегкий труд, подчеркнул важность выбранной профессии. Отметил огромное значение инженерных знаний в современной отрасли сельского хозяйства, насыщенной инновационными, высокопроизводительными технологиями и новейшей энергонасыщенной техникой.

Ведущая праздничной программы Кочмар Наталья Федоровна поздравила всех присутствующих с их профессиональным праздником, рассказала об истории дня Инженера-механика и представила видео презентацию с поздравлениями от преподавателей и студентов. Далее в программе прозвучала песня «Сказка» в исполнении студента первого курса Евгения Манухина. Затем с национальным колоритом прозвучала песня под гитару, которую исполнил дуэт иностранных студентов из республики Таджикистан Садамали Холикзода и Сино Файзов. Студенты первого курса Кузнецов Александр, Клименко Сергей, Сатриванов Илья и Шагаев Денис выступили с номером КВН «Мысли трактора во время практики». Группа спортсменов Яценко Василий, Гафуров Мухамадзоиршох и Рахимов Илхом продемонстрировала силовой номер - жонглирование гирями. И в заключении в исполнении Евгения Манухина прозвучала песня «Случайный вальс».

mcxnews