Top.Mail.Ru
С Днем народного Единства! - Приморская ГСХА

С Днем народного Единства!

В России День народного Единства становится все популярнее, ведь гордость за свою Родину, за ее прошлое и настоящее, и вера в счастливое будущее – это то, что неизменно объединяет людей и делает их единым народом.

6 ноября в стенах нашей Академии прошло мероприятие, посвященное Дню народного Единства. Ставший традиционным, фестиваль-конкурс национальных культур «Радуга дружбы» объединяет и подчеркивает многонациональность обучающихся Приморской ГСХА. В нём приняли участие обучающиеся - представители из России, Украины, Белоруссии, Таджикистана, Узбекистана и Лаоса.

Фестиваль оценивался по трем номинациям:

«Визитная карточка страны» - участники от каждой команды рассказали об особенностях своего народа, традициях и обычаях, также были продемонстрированы национальные костюмы и предметы домашнего быта.

Во второй номинации участники познакомили зрителей с национальным творчеством своего народа. Ребята исполнили песни, танцы, играли на музыкальных инструментах.

В третьей номинации «Кухни народов мира» участники представили свои национальные блюда.

Ребята своими стараниями показали всю колоритность и разносторонность своих народов. Наше уважаемое жюри, под председательством ректора Приморской ГСХА – Комина Андрея Эдуардовича, по достоинству оценило каждую команду. В итоге места распределились следующим образом:

1 место - команда России и Таджикистана;

2 место - команда Узбекистана;

3 место - разделили команды Белоруссии и Лаоса;

4 место досталось команде Украины.

Своими творческими номерами порадовали театральная студия «Бис», вокальная студия «Наше время» и хореографический ансамбль «Хамелеон».
Благодарим за поддержку руководство Академии, ведущих Парамонова Максима и Клейних Ярослава, а также всех принявших участие в фестивале!

Автор – С. Макарова,

Фото – Павел Шелег, О. Ахмадеева

mcxnews